sec-reposera

Está la grilla del primer Cosquín Rock virtual e interactivo

Dieron a conocer los detalles de los días, horarios y escenarios en los que actuarán los más de 70 artistas locales e internacionales que serán parte del primer Cosquín Rock virtual e interactivo, que se desarrollará el próximo sábado 8 y domingo 9 de agosto.

A través de la plataforma del festival, se reveló que habrá cuatro escenarios porteños el Luna Park, La Trastienda, el Teatro Vorterix y The Roxy y transmisiones desde México, España, Perú, Colombia, Ecuador, Cuba, Paraguay, Chile, Uruguay y Bolivia.

Mientras que los tres primeros escenarios cobijarán shows musicales, The Roxy contará con un ciclo de charlas y rutinas cómicas.

Grilla completa

Día 1:

-Escenario Luna Park:

  • Ciro y Los Persas. 22.50.
  • Agarrate Catalina (Uruguay). 22.15.
  • Enjambre (México). 21.40.
  • Vicentico. 21.05.
  • Julieta Venegas (México). 20.30.
  • Reincidentes (España). 19.55.
  • Los 3 (Chile). 19.20.
  • Aviadores del Chako (Paraguay). 18.45.
  • 2 Minutos. 18.10.
  • Toques del Río (Cuba). 17.35.
  • Inyectores (Perú). 17.00. 

-Escenario La Trastienda:

  • Fiesta Bresh. 00.15.
  • Louta. 22.25.
  • Los Pericos. 21.50.
  • Las Pelotas. 21.05.
  • Los Caligaris. 20.30.
  • Eruca Sativa. 19.55.
  • Cielo Razzo. 19.20.
  • Izal (España). 18.45.
  • Fiesta Cuetillo (Bolivia). 18.10.
  • Julieta Rada (Uruguay). 17.35.
  • Sol Alac. 17.00.

-Teatro Vorterix:

  • DJ Mariano Mellino. 23.55.
  • Attaque 77. 23.10.
  • Nagual. 22.25.
  • Sara Hebe. 21.50.
  • Ximena Sariñana (México). 21.15.
  • Los Tipitos. 20.40.
  • Miss Bolivia. 20.05.
  • Soy Rada & Los Coli. 19.30.
  • Loli Molina. 18.55.
  • A.N.I.M.A.L. 18.20.
  • Los Bolitas (Bolivia). 17.35.
  • Malena Villa. 17.00.

-Teatro Roxy Alternativo:

  • Dario Sztjnsrajber. 19:15.
  • Connie Ballarini. 18.50.
  • Natalia Carulias. 18.25.
  • Marcelo Pelleriti. 18.00.

Día 2:

-Escenario Luna Park:

  • Molotov (México). 21.35.
  • Kapanga. 21.00.
  • Rata Blanca. 20.15.
  • Las Pastillas del Abuelo. 19.30.
  • La que Faltaba. 18.55.
  • Ratones Paranoicos. 18.20.
  • Cami (Chile). 17.45.
  • Gaia (Perú). 17.10.
  • Zoe Gotusso. 16.35.
  • Paz Carrara. 16.10.

-Escenario La Trastienda:

  • Él Mató a un Policía Motorizado. 21.35.
  • Airbag. 20.50.
  • Damas Gratis. 20.05.
  • Los Cafres. 19.30.
  • Turf. 18.55.
  • Kchiporros (Paraguay). 18.15.
  • Miss Caffeína (España).17.45.
  • Surfistas del Sistema (México). 17.10.
  • Massacre. 16.35.
  • Mamita Peyote. 16.00.

-Teatro Vorterix:

  • Trueno. 21.50.
  • León Gieco. 21.15.
  • La Joaqui. 20.40.
  • Monsieur Periné (Colombia). 20.05.
  • Fer Ruíz Díaz-Vanthra. 19.30.
  • Los Espíritus. 18.55.
  • 4 Pesos de Propina (Uruguay). 18.20.
  • Matamba (Bolivia). 17.45.
  • Guardarraya (Ecuador). 17.10.
  • El Kuelgue. 16.35.
  • Rizha (España). 16.00.

Teatro Roxy Alternativo:

  • Hernán Casciari. 18.30.
  • Fer Metilli. 18.05.
  • Guille Aquino. 17.40.
  • Dalia Gutmann. 17.15.
  • Letizia Vocos. 17.00.
     

COMENTARIOS

*Los comentarios que integran esta discusión no representan la opinión de RosarioPlus. Son opiniones personales de los usuarios

Seguí leyendo